HOLIDAY ON BIKE

Alles rund um's Thema Radreisen, Samstag, 07. September 2019

Dass Fahrradreisen immer beliebter werden, zeigt u.a. die ADFC-Travelbike-Radreiseanalyse 2018. Die Zahl der Urlauber, die in ihr en Ferien aktiv unterwegs sein wollen und sich dafür in den Sattel schwingen, steigt kontinuierlich. Parallel dazu wächst das Angebot für Radreisende: Immer mehr Regionen bauen ihr Streckennetz für Radler aus, Hotels und Pensionen umwerben die Touristen mit speziell zugeschnittenen Angeboten. Sei es in der näheren Umgebung oder in fremden Gefilden: Der Radtourismus boomt – und diese Entwicklung bildet natürlich auch die EUROBIKE ab.

 

Im Rahmen des Radreisemarkts HOLIDAY ON BIKE präsentieren internationale Aussteller die schönsten Bike-Regionen, Hotels und Reiseprogramme für Radfahrer. Bei diesen zahlreichen, verschiedenartigen Angeboten finden sowohl Hobby-Radler als auch Bike-Enthusiasten garantiert Inspiration für den nächsten Urlaub.

Firma Website
Hauser exkursionen GmbH Regina Guchs www.hauser-exkursionen.de
Sea chefs Human Resources GmbH www.seachefs.com
Fremdenverkehrszentrale Zypern www.visitcyprus.com
African Bikers GmbH www.africanbikers.de
Bga Bullentäle der Stadt Albstadt www.bikezone-albstadt.de
Deutsche Fachwerkstraße Stadt Bietigheim-Bissingen www.deutsche-fachwerkstrasse.de
Fränkischer WasserRadweg www.fraenkischer-wasserradweg.de
Oberschwaben Tourismus GmbH www.oberschwaben-tourismus.de
Mountainbikepark Pfälzerwald e.V. www.mountainbikepark-pfaelzerwald.de
Pfalz Touristik e.V. www.pfalz.de
Schwarzwald Tourismus GmbH www.schwarzwald-tourismus.info
Tourist Information Friedrichshafen www.tourismus.friedrichshafen.de
Touriszmuszentrale Fichtelgebirge e.V. www.fichtelgebirge.bayern
TransOst www.transost.de
VIA Urlaub-Service GmbH www.kataloghaus.com
Hosteleria y Marketing Los Caballos S.L. www.CostaBlancaRadsport.com
Hotel Cap Negret Altea www.hotelcapnegret.es
Zafiro Hotels www.zafirohotels.com
THB Hotels www.thbhotels.com
Velotels www.velotels.es
Hotels VIVA & RESORTS www.hotelsviva.com
IRTA d.o.o. www.istria-bike.com
Finale Outdoor Resort www.finaleoutdoorresort.com
Hotel Sonneck GmbH www.hotel-sonneck.it
Martinetti Franco Sas www.canavesebike.it
Kan Tengri Expeditions www.kantengri.kz
Siam Bike Tours Co, Ltd. www.siambiketours.com
FriendsOnBikes Radsportreisen https://friendsonbikes.de
RockVelo www.rockvelo.com 
Bodrum Bisiklet www.bodrumbisiklet.com.tr 
Holy Trails MTB Peru www.holytrails.pe
geoDiscovery Tours www.geodiscoverytours.com